算术题 1=()分之1+()分之1+()分之1+()分之1+()分之1+()分之1+()分之1

forceway 1年前 已收到3个回答 举报

始终孤独 幼苗


1=120/120=1/120+2/120+3/120+4/120+10/120+40/120+60/120
=1/120+1/60+1/40+/130+1/12+1/3+1/2


7

crownhua 幼苗


7


2

zhytian 幼苗


1=(2)分之1+(4)分之1+(8)分之1+(16)分之1+(32)分之1+(48)分之1+(96)分之1


1