简算算术题2005又2005分之2004除以2005等于多少?简算,做错拉,可以从倒数第2步写要看清楚是除号,不是乘号.

简算算术题
2005又2005分之2004除以2005等于多少?
简算,
做错拉,可以从倒数第2步写
要看清楚是除号,不是乘号.不信自己用数字试
wdjlxh 1年前 已收到5个回答 举报

无_双 幼苗


2005又2005分之2004除以2005=(2005*2004)/2005*1/2005
分子分母同时去掉一个2005,最后结果是:2005分之2004


4

消失的过往 幼苗


2005.0004985


2

D一Arthur 幼苗


(2005又2004/2005)/2005=(2005+2004/2005)/2005=2005/2005+2004/(2005*2005)=1+2004/4020025=1又2004/4020025=4022029/4020025


2

motoxh 幼苗


(2005又2004/2005)/2005=(2005+2004/2005)/2005=2005/2005+2004/(2005*2005)=1+2004/4020025=1又2004/4020025=4022029/4020025


2

花裙子 幼苗


2005分之2004


0