1/2[x/3-1/2(3x/2-1)=x/12

aflf 1年前 已收到1个回答 举报

quanwenbo 幼苗


等价于:x/3-1/2(3x/2-1)=x/6,即:-1/2(3x/2-1)=-x/6,即:3x/2-1=x/3.得x=6/7


8