一次函数题:已知|2A-5|+(4A-B-M)的平方=0

一次函数题:已知|2A-5|+(4A-B-M)的平方=0
已知|2A-5|+(4A-B-M)的平方=0
1.当B>0时,求M的取值范围
2.当B
张小美美美 1年前 已收到1个回答 举报

g54knh 春芽


因为|2A-5|≥0,(4A-B-M)的平方≥0
且|2A-5|+(4A-B-M)的平方=0,
所以2A-5=0,4A-B-M=0,
所以10-B-M=0即B=10-M,
当B>0时,即10-M>0,M


9