y=根号X—2+根号2—X+5,求2X+3y的立方根

hawking0220 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙35 幼苗


∵y=根号x-2+根号2-x+5
∴x-2≥0 2-x≥0
∴x=2
∴y=根号X—2+根号2—X+5=0+0+5=5
2x+3y=2*2+3*5=19


10