当(a-4)2次方+8有最小值时,则2a-3的值为都多少?

qiao4ever 1年前 已收到2个回答 举报

foreverathena 幼苗


5 因为(a-4)平方+8的最小值是8,即a=4时.所以2a-3=5


6

枷夜卡卡 幼苗


a=4
则2a-3=5


2