根号2x-3+|y^3+1|=0求4x-3y的平方根

酸草莓的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

itfa7578 幼苗


根号2x-3+|y^3+1|=0
2x-3=0,y^3+1=0
x=3/2,y=-1
4x-3y=6+3=9
它的平方根为±3


1