15÷( )=5:( )= 2.5 = 20分之几?

15÷( )=5:( )= 2.5 = 20分之几?
快点!有急用!
tootboy 1年前 已收到2个回答 举报

好说歹说ture 幼苗


15÷(6 )=5:(2 )= 2.5 = 20分之50


7

娓娓的苏 幼苗


∵15÷2.5=6
∴15÷6=5:2=2.5=50/20


2