0.15化成分数是20分之3?

天花子弟 1年前 已收到1个回答 举报

qun4658939 幼苗



0.15=15/100=3/20
为梦想而生^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.你的采纳是我前进的动力~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助!


11