一个分数是20分之16,如果将它的分子减去12,要使这个分数的大小不变,分母应该减去多少?

曦之阳 1年前 已收到1个回答 举报

hh部hh他娘 种子


12÷16=3/4
20×3/4=15,分母应减去15


3