修一条公路,第一天修了全场的15分之1,第二天修了全长的20分之3,第三天修的等于前两天的总和

修一条公路,第一天修了全场的15分之1,第二天修了全长的20分之3,第三天修的等于前两天的总和
求还剩几分之几没有修?
liuyang982 1年前 已收到4个回答 举报

guywhy 幼苗


还剩:1-1/15-3/20-(1/15+3/20)= 17/30


1

舞绿绿 幼苗


等于三十分十七


2

yangyaya6301 幼苗


1-2/15-3/10=答案


1

yang5682736 幼苗


1-2*(1/15+3/20)=1-13/30-17/30


0