方程x-40%x-5(40%x-5)*80%=12

方程x-40%x-5(40%x-5)*80%=12
算式写出来
天底的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

vivic 花朵


x-0.4x-5(0.4x-5)*0.8=12
x-0.4x-4(0.4x-5)=12
0.6x-1.6x+20=12
-x=-32
x=32


5