解方程 (1)x-40%x=120 (2)x除以3/4*3/5=8/15

边沿爱情 1年前 已收到1个回答 举报

glovesl 幼苗


(1)x-40%x=120
60%x=120
x=200
(2)x除以3/4*3/5=8/15
x×4/3×3/5=8/15
x×4/5=8/15
x=2/3


3