解方程(x-2.5)除以(1-40%)=10/9

漫步云端1234 1年前 已收到1个回答 举报

我-是-女-人 幼苗


(x-2.5)÷3/5=10/9
x-2.5=10/9*3/5
x-5/2=2/3
x=5/2+2/3
x=19/6


9