解方程。x一10分之3二4分之3、7分之2一x=14分之3、x除以8分之1=5

rambo1982617 1年前 已收到1个回答 举报

w84859150 幼苗


X-0.3=0.75
X=0.75+0.3
X=1.05
2/7-X=3/14
X=2/7-3/14
X=1/14
X÷1/8=5
X=5×1/8
X=5/8


6