23x-5X14=14 解方程列式

23x-5X14=14 解方程列式
我想问一下,方程式是怎么列出来的呀?是怎么计算的?
看海的阿呆 1年前 已收到1个回答 举报

lf386 种子


23x-5X14=14
23x-70=14
23x=14+70
23x=84
x=84/23


19