解方程列式给全了好的加分.一共是4个..x÷2/3=4/9 1/2x÷1/3=3/4 6x=6/7 3/4x+2/3x=

解方程列式给全了好的加分.一共是4个..x÷2/3=4/9 1/2x÷1/3=3/4 6x=6/7 3/4x+2/3x=9/16
飞鸟鹏 1年前 已收到1个回答 举报

深圳冰红茶 幼苗


x÷2/3=4/9
x=4/9x2/3
x=8/27
1/2x÷1/3=3/4
3/2x=3/4
x=3/4x2/3
x=1/2
6x=6/7
x=6/7x1/6
x=1/7
3/4x+2/3x=9/16
2/3x=9/16-12/16
2/3x=-3/16
x=-3/16x3/2
x=-9/32


3