6x+x=25.2解方程列式

顶卑鄙 1年前 已收到3个回答 举报

leomonk 幼苗


7x=25.2
x=3.6

1年前 追问

5

顶卑鄙 举报

(4.5-0.5)x+1=5.8方程

举报 leomonk

再问个问题吧

顶卑鄙 举报

(4.5-0.5)x+1=5.8方程

踏雪寻 幼苗


7x=25.2
x=25.2÷7
x=3.6


2

n3772 幼苗


3.6


0