3x-z=5 5x+2z=25.2方程的解

重剑无边 1年前 已收到1个回答 举报

mingbaoyu 幼苗


3x-z=5
5x+2z=25.2
6x-2z=10
5x+2z=25.2
6x+5x=10+25.2
11x=35.2
x=3.2
z=3x-5=3×3.2-5=4.6


7