解方程:14(3-3x)/2=14x+3.5

zhouhongxi0357 1年前 已收到5个回答 举报

cynthia_0117 幼苗


14(3-3x)/2=14x+3.5
7(3-3x)=14x+3.5
21-21X=14X+3.5
-35X=-17.5
X=0.5


9

lelefjl520 幼苗



14(3-3x)/2=14x+3.5
7(3-3x)=14x+3.5
21-21X=14X+3.5
-35X=-17.5
X=0.5


2

笑看人生ydjdy 幼苗


原式变为42-42X=28X+7
70X=35
X=0.5


2

石湾公 幼苗


解方程:14(3-3x)/2==14x+3.5
解,得:
42-42x==28x+7
-70x==-35
x==0.5


0

就看一下下 幼苗


14(3-3x)/2=14x+3.5
42-21x = 14x+3.5
38.5 = 35x
x=1.1


0