6.8+12÷x=10.8,14-0.5(x+3)=7.8,3.5x-3x-10=8,7.9-5x=7.8÷2

6.8+12÷x=10.8,14-0.5(x+3)=7.8,3.5x-3x-10=8,7.9-5x=7.8÷2
10x-20=6x,10+6x=8x,2(x+54)=8x,25-2x=5+2x
zhangyouda 1年前 已收到1个回答 举报

放逐CWI 幼苗


  6.8+12÷x=10.8,12÷x=4,x=12÷4,x=3;
  14-0.5(x+3)=7.8,0.5(x+3)=6.2,x+3=12.4,x=9.4
  3.5x-3x-10=8,0.5x=18,x=36
  7.9-5x=7.8÷2; 5x=4,x=0.8
  10x-20=6x,4x=20,x=5;
  10+6x=8x,2x=10,x=5;
  2(x+54)=8x,2x+108=8x,6x=108,x=18;
  25-2x=5+2x,4x=20,x=5


2