用2.4.6.8.10.12.14.16写算式?( ) +( )=( )+( )=(

用2.4.6.8.10.12.14.16写算式?( ) +( )=( )+( )=(
用2.4.6.8.10.12.14.16写算式?( ) +( )=( )+( )=( )+( )=( )+( ) ( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( )
草绿泡泡纱 1年前 已收到1个回答 举报

jluedu01 幼苗


大概是这样的吧~
2+16=4+14=6+12=8+10
10-2=12-4=14-6=16-8


5