3X+24=5X-12 3.2X-14.5=3.5-X

刘越 1年前 已收到1个回答 举报

亲切的栗子 幼苗


3X+24=5X-12
3x-5x=-12-24
-2x=-36
x=18
3.2X-14.5=3.5-X
3.2x+x=3.5+14.5
4.2x=18
x=30/7


4