2元一次方程组2x+2y=14 3.5x-3.5y=14

天天天下 1年前 已收到2个回答 举报

annamyth 幼苗


2x+2y=14
x+y=7 (1)
3.5x-3.5y=14
x-y=4(2)
(1)+(2)
2x=11
所以
x=5.5
y=7-x=1.5


7

少欺负我 幼苗


我也不会(拜托采纳我吧)


2