3x+4y+10=3.5(x+y+2) 0+2+14+3x+4y=2.5(10+x+y)

jiaozhao 1年前 已收到1个回答 举报

紫仓 幼苗


3x-3.5x+4y-3.5y+10-3.5*2=0 16+3x+4y-25-2.5x-2.5y=0
-0.5x+0.5y+3=0 0.5x+1.5y-9=0
上面两式相加 2y-6=0 y=3
0.5x+3*1.5-9=0 x=9


3