解方程 5.4-3除以x=5 4除以(3.7-x-3.2)=10

a1352 1年前 已收到1个回答 举报

小狗钓鱼 幼苗


5.4-3/x=5
5.4x-5x=3
0.4x=3
x=7.5
(3.7-x-3.2)=10
x=3.7-3.2-10
x=--9.5


1