一个数的40%加上120等于520,这个数是多少?(用方程解)

charlinrunner 1年前 已收到3个回答 举报

FREDDY01 幼苗


设这个数为X
40%X+120=520
0.4X=520-120
0.4X=400
X=1000
12121111+1010-909+808-707+606(简便方法)
=12122222-1111+1010-909+808-707+606
=12122222-【1111-1010】-【909-808】-【707-606】
=12122222-101-101-101
=12122222-100×3-3
=12122219-300
=12121919
算了,还是这样好
12121111+1010-909+808-707+606(简便方法)
=12121111+808+【1010-909+606-707】
=12121919+0
=12121919


4

便携式h 幼苗


设这个数为x
0.4x+120=520
0.4x=400
x=1000
答:这个数是1000。


1

白米白米偶爱你 果实


设这个数为X

40%X+120=520
0.4X=520-120
0.4X=400
X=1000

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1