比比谁更快 28除以1.75的商,减去15.9的3分之1,差是多少?一个数的50%加上120等于250,这个数是多少

比比谁更快 28除以1.75的商,减去15.9的3分之1,差是多少?一个数的50%加上120等于250,这个数是多少
第2小题列方程
larry002 1年前 已收到2个回答 举报

andyligo 幼苗


差是:28÷1.75-15.9x1/3
=16-5.3
=10.7
设这个数是x
50%x+120=250
50%x=130
x=260


8

小米飯007 幼苗


等于10.7 还有是 260 设这个数是x
50%x+120=250
50%x=130
x=260


1