一个数的40%加上8等于这个数的50%,求这个数.写出算式

gh1219 1年前 已收到6个回答 举报

pl0ok 幼苗


40%x+8=50%x
8=1/2x-2/5x=5/10x-4/10x=1/10x
x=80


7

无法成形的果实 幼苗


80


2

fefeya 花朵


x*40%+8=x*50%
0.5x-0.1x=8
0.1x=8
x=80
算式:
8÷(50%-40%)
=8/0.1
=80


2

TY醒目妖孽播报 幼苗


算式是8除以(50%-40%)=80


2

jiejie_1983 幼苗


(50%-40%)*8*10=80


0

hotluncer 幼苗


8÷(50%-40%)
=8/0.1
=80


0