一个数的6倍等于20的60%,求这个数.列方程

wcchun123 1年前 已收到6个回答 举报

geyxl 幼苗


6x=20*60%
x=2


1

马元元 精英


设这个数是x
所以6x=20×60%
6x=12
x=12÷6=2
答:这个数是2


2

jojonew 果实


设这个数是x
6x=20×60%
6x=12
x=2


2

楚楚的心声 花朵


设 这个数是X

6X = 20×60%
6X = 12
X = 2


2

极速长奔 幼苗


6x=20*0.6
x=2


2

冒泡潜水员 幼苗


6y=20x60% y=12/6 =2


2