一个数比40的百分之30多1.2,求这个数.(列方程解) 快呀,5:30要交的,帮我.

伟大的牛 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoer104 幼苗


设这个数为X
X-40*30%=1.2
X-12=1.2
X=12+1.2
X=13.2


9

笨Angel 幼苗


x-40*30%=1.2


0