一个数的40%比他的70%少360,求这个数是多少?

toto456to 1年前 已收到5个回答 举报

shayue 幼苗


  列方程:设这个数为x
  0.7x-0.4x=360
0.3x=360
x=1200


2

愚子拙 果实


360÷(70%-40%)
=1200

如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!


2

紫渔寥歌 幼苗


因为这数的30%=360
所以这个数是1200


2

小风灵 果实


这个数=360÷(70%-40%)=1200


1

再给我一次爱 幼苗


0.7x-0.4x=360,得x=1200


0