一个数的40%加上五分之四,等于8,这个 数是多少?列式

xcjlww 1年前 已收到4个回答 举报

牛奶殿下 春芽


(8-4/5)÷40%=18


6

传奇怪兽 幼苗


是(8-4/5)÷40%=18


1

鄂中客 幼苗


X*40%+4/5=8 X乘以40%加4/5=8
X=18


1

小草lumo 幼苗


40%+五分之四=120%


0