一个数的40%,正好等于40的五分之四,这个数是多少,方程

绝版YOYO 1年前 已收到8个回答 举报

三kkk 幼苗


设这个数是X
40%X=40×4/5
40%X=32
X=32÷40%
X=80


1

燕子格格1129 幼苗


设这个数为x
x×40%=40×4/5
0.4x=32
x=80


2

孙海艺 幼苗


设这个数为x 0.4x=40*4/5


2

竞猜72 幼苗


太简单的问题了


1

xiaobearggfurrylo 果实


设是x
40%x=40x4/5
0.4x=32
x=80


请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


0

josiewang 幼苗


80


0

妞妞的乖宝贝 幼苗


40%X=40×4/5 X=80


0

黑色缠绵 幼苗


小学的把吧!!


0