3分之2与一个数的积正好等于20的5分之3,求这个数.

我爱我家我爱她 1年前 已收到2个回答 举报

世界杯复赛 幼苗


设这个数为x
2/3*x=20*3/5
x=18
所以这个数是18


6

黄兔子 幼苗


20*3/5÷2/3
=20*3/5*3/2
=18
这个数是18


0