3分之2与一个数的积正好等于20的14分之5,求这个数.

wind12000 1年前 已收到2个回答 举报

zhangttzhi 幼苗


20x5/14÷2/3
=50/7x3/2
=75/7
答:这个数是7分之75


9

dmcl1980 幼苗


20x5/14÷2/3=75/7


0