三分之二与一个数的积正好的等于20的五分之三,求这个数.

Thatsy 1年前 已收到4个回答 举报

东风不恶 幼苗


设此数为x
2/3*x=20*3/5
x=18


1

熊宇宙 幼苗


20*3/5 /(2/3)=18


2

tetahox 幼苗


18


1

xiaodie520 幼苗


2/3x=20×3/5
2/3x=12
x=18


1