一个数的三分之二正好是100的五分之三,求这个数 一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是多少?

一个数的三分之二正好是100的五分之三,求这个数 一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是多少?
一个数的三分之一比它的二分之一少25,求这个数.
zhugebuliang 1年前 已收到8个回答 举报

new_study 幼苗


100X3/5÷2/3=90
24÷2/3X8/5=57.6
25÷(1/2-1/3)=150


1

hzq0311 幼苗


一个数的三分之二正好是100的五分之三,这个数=100*3/5÷2/3=90
一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是24÷2/3*8/5=57.6
一个数的三分之一比它的二分之一少25,这个数=25÷(1/2-1/3)=150


2

雯棠 幼苗


第一个 答案是 90 第二个问题 不对吧? 第三个 答案:150


1

meitaban 幼苗


x*(2/3)=100*(3/5)=60,x=90
同理可得其余问题答案为57.6


1

sunhaoyu7909 花朵


一个数的三分之二正好是100的五分之三,求这个数
100x3/5÷2/3=60÷2/3=90
一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是多少?
24÷2/3x8/5=36x8/5=57.6
一个数的三分之一比它的二分之一少25,求这个数。
25÷(1/2-1/3)=25÷1/6=150


1

楚楚的心声 花朵


一个数的三分之二正好是100的五分之三,求这个数
100×3/5÷2/3 = 90
一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是多少?
24÷2/3×8/5 = 57.6
一个数的三分之一比它的二分之一少25,求这个数
25÷(1/2 - 1/3)
=25÷1/6
=150


1

风弦霞 幼苗


100*(3/5)/(2/3)=150
24/(2/3)=36,36*8/5=57.6
25/(1/2-1/3)=150


1

如此痴情的男人 幼苗


一个数的三分之二正好是100的五分之三,求这个数
(100*3/5)/(2/3)=90
一个数的三分之二是24,这个数的五分之八是多少?
24/(2/3) *8/5=57.6


0