2(x-6.2)=8求方程

yl10yl 1年前 已收到3个回答 举报

1900641 春芽


2x-12.4=8,2x=12.4+8,2x=20.4x=10.2


6

_h_dyo986ix786c 幼苗


x=10.2


1

chrisxin111 幼苗


10.2


0