4/3[3/4(2x-1)-6]=3x-2

4/3[3/4(2x-1)-6]=3x-2
简便算法要酷爱!
小瞧我不容易 1年前 已收到3个回答 举报

apple水 幼苗


4/3[3/4=(2x-1)-6]=3x-2
(2x-1)-8=3x-2
x=-7


9

bxbx80 花朵


4/3[3/4(2x-1)-6]=3x-2
(2x-1)-8=3x-2
2x-1-8=3x-2
2x-3x=-2+1+8
-x=7
x=-7


1

li2153 幼苗


4/3[3/4(2x-1)-6]=3x-2
(4/3*3/4)(2x-1)-(4/3)*6=3x-2
1*(2x-1)-8=3x-2
2x-1-8=3x-2
3x-2x=-1-8+2
x=-7


1