x平方—6xy+5y平方 因式分解

白天天使晚上yy 1年前 已收到9个回答 举报

zzzrrrxxx 幼苗


x^2-6xy+5y^2
=(x-5y)(x-y)


2

哆拉猪猪 幼苗


x2-6xy+5y2=(x-y)(x-5y)


2

楚楚的心声 花朵


x平方—6xy+5y平方 =(x-y)(x-5y)


1

zhangshuai2316 幼苗


x^2-6xy+5y^2
=(x-5y)(x-y)


1

夏天无2 幼苗


方法是十字相乘法


1

千寻万转 幼苗


ab=5
a+b=-6
解得a=-1,b=-5
x平方—6xy+5y平方=(x-5y)(x-y)


1

喜蛋喜蛋 幼苗


x^2-6xy+5y^2=(x-5y)(x-y)


0

百分位 幼苗


x²—6xy+5y²
=(x-y)(x-5y)


0

要饭娶媳妇 幼苗


(x-5y)(x-y)


0