x平方—6xy+5y平方 因式分解

ff外宣办網络局 1年前 已收到4个回答 举报

wxp301155 幼苗


x^2-6xy+5y^2
=x^2-6xy+5y*y
=(x-5y)(x-y)


7

kindu 幼苗


x^2-6xy+5y^2
=x^2-6xy+5y*y
=(x-5y)(x-y) 希望采纳


2

你出生在秋天 幼苗


x平方—6xy+5y平方 等于 (x-5y)*(x-y)不是很难得


1

nono8080 幼苗


详细一点,等号的右边是多少,是0还是常数


0