把一个棱长1米的正方体木块切割成棱长为1厘米的小正方体木块,能切成多少个?将这些小正方体木块排成

把一个棱长1米的正方体木块切割成棱长为1厘米的小正方体木块,能切成多少个?将这些小正方体木块排成
一行,长是多少米?
junlgg 1年前 已收到4个回答 举报

水泵水泵 幼苗


1米=100(厘米)
大正方体的体积:100×100×100=1000000(立方厘米)
小正方体的体积:1×1×1=1(立方厘米)
大正体里包含多少个小正方体:1000000÷1=1000000(个)
1×1000000=1000000(厘米)=10000(米)
能切成1000000个,将这些小正方体木块排成一行,长10000米.


2

cjyhappy2005 幼苗


1/0.01/0.0./0.01=1000000 个 1000000*0.01=10000米


1

__德仔_ 花朵


1×1×1=1(立方米)=1000000(立方厘米)
1000000÷(1×1×1)=1000000(个)
排成一排长是:1000000cm=10000(m)


1

游-鸿 幼苗


1000000,10000


0