A城有化肥200吨,B城有化肥300吨,现要把化肥运往C、D两农村,如果从A城运往C、D两地,运费分别为20元/吨与25

A城有化肥200吨,B城有化肥300吨,现要把化肥运往C、D两农村,如果从A城运往C、D两地,运费分别为20元/吨与25元/吨;从B城运往C、D两地运费分别是15元/吨与22元/吨,现已知C地需要220吨,D地需要280吨.
(1)设从A城运往C农村x吨,请把下表补充完整;
(2)若某种调运方案的运费是10200元,那么从A、B两城分别调运C、D两农村各多少吨?
这是表格
zhouqingzheeng 1年前 已收到6个回答 举报

zivar602 幼苗


(1)200-x 220-x 80+x
(2)20x+25(200-x)+15(220-x)+22(80+x)=10200
解得: x=100
200-100=100 220-100=120 80+100=180


9

天上广寒 幼苗


1 200-x
220-x 280-(200-x)
2 20*x+25*(200-x)+15*(220-x)+22*(280-(200-x))=10200


2

jusinko8 幼苗


横着填。 x 200-x
220-x 80+x
20x+25*(200-x)+15*(220-x)+22*(80+x)=10200
x=70
答:AC70 AD130 BC150 BD150


2

中考的岁月 幼苗


x 200-x
220-x 80+x
设A往C运了X吨
20X+25(200-X)+15(220-X)+22(280-(200-X))=10060
所以X=0
所以A往C运0吨,往D运200吨
B往C运220吨,往D运80吨
这样可以吗?


2

我爱alexandra 幼苗


(1) 200-x 220-x 80+x
(2) 20x+25(200-x)+15(220-x)+22(80+x)=10200
解: x=100
200-100=100 220-100=120 80+100=180
答:AC70 AD130 BC150 BD150


1

Gemini_咖啡 幼苗


(1)200-x、220-x、280-(200-x)
(2)我想这个表格你会了,就会解了吧


0