A城有化肥200吨,B城有化肥300吨,把化肥运到C、D两个农村.现已知C地需240吨,D地需260吨.如果从A城运往C

A城有化肥200吨,B城有化肥300吨,把化肥运到C、D两个农村.现已知C地需240吨,D地需260吨.如果从A城运往C、D两地运费分别为20元/吨与25元/吨,从B城运往C、D两地运费分别是15元/吨与24元/吨,怎样调运花钱最少?
shend961130 1年前 已收到1个回答 举报

蝶影霜花 春芽


240X15=3600(元)
(300-240)X24=1440(元)
200X25=5000(元)
3600+1440+5000=10040(元)


5