(1又4/5-2又5/6+3又7/10-4又8/15)/(-1/30)

水无行 1年前 已收到3个回答 举报

小火球 春芽


(1又4/5-2又5/6+3又7/10-4又8/15)/(-1/30)
=(1又4/5-2又5/6+3又7/10-4又8/15)×(-30)
=-1又4/5×30+2又5/6×30-3又7/10×30+4又8/15×30
=-54+85-111+136
=56


2

灵朦 幼苗


=(9/5-17/6+37/10-68/15)*(-30)
=-54+85-111+136
=56


0

沟边看海 花朵


(1又4/5-2又5/6+3又7/10-4又8/15)/(-1/30)
=(9/5-17/6+37/10-68/15)×(-30)
=9/5x(-30)+17/6x30-37/10x30+68/15x30
= -54+85-111+136
=56


0