通过互联网发送电子邮件,收件人可以在任何______、任何______打开信箱,查看邮件.如果光信号在光缆中传播的速度为

通过互联网发送电子邮件,收件人可以在任何______、任何______打开信箱,查看邮件.如果光信号在光缆中传播的速度为2×10 8 m/s,我们向联合国总部发送的电子邮件大约经过0.07s就能接收到,那么,中国到美国的距离大约为______km.
liaois 1年前 已收到1个回答 举报

紫魅妖瞳 幼苗


电子邮件不受时间地域的限制,可以在任何时间、任何地点打开信箱查看;
由速度公式s=vt可得:
中美两国的距离s=2×10 8 m/s×0.07s=1.4×10 7 m=1.4×10 4 km.
故答案为:时间;地点;1.4×10 4


2