通过互联网发送电子邮件是以光速传播的.若光在电缆中传播的速度为300000000m/s.地球的周长为40000000m,

通过互联网发送电子邮件是以光速传播的.若光在电缆中传播的速度为300000000m/s.地球的周长为40000000m,电子邮件在光缆中绕地球一周需要多少秒?
扣鼻子的手指 1年前 已收到1个回答 举报

hatasee 幼苗


t=s/v=4000000/300000000=0.133s


8