1.通过互联网发送电子邮件是以光速传播的.若光在光缆中传播速度为2×108m/s,地球的周长约4×107m,电子邮件在光

1.通过互联网发送电子邮件是以光速传播的.若光在光缆中传播速度为2×108m/s,地球的周长约4×107m,电子邮件在光缆中绕中绕地球一周大约需要__________s
放飞的灵魂 1年前 已收到2个回答 举报

jianyiruhua1 幼苗


根据v=s/t
得t=s/v=4×10^7m/2×10^8m/s=0.2s


2

Hipnow 幼苗


t=s/v=0.2s


0