7分之1除以14分之3减7分之4等于多少?用地等式谢谢

大不了0 1年前 已收到1个回答 举报

孤独清风 幼苗


1/7÷3/14-4/7
=1/7×14/3-4/7
=2/3-4/7
=14/21-12/21
=2/21


10